Скачать Flash Player

  Паста шиномонтажная: выбираем поставщика  

    Услуги, оказываемые шиномонтажными мастерскими, являются одними из наиболее востребованных на рынке СТО. Ежегодно жителями нашей страны приобретаются миллионы автомобилей. Каждый из них имеет четыре колеса, а значит, ремонт дисков и шин всегда останется актуальным видом заработка.
    При этом и конкуренция в данной отрасли чрезвычайно высока, поэтому владельцы современных шиномонтажек стремятся выполнять свою работу на самом высоком уровне, что невозможно без соответствующего оборудования и расходных материалов. Причем если с приобретением техники для починки покрышек и дисков проблем, как правило, не возникает, то к выбору специализированных жидкостей относиться следует особенно серьезно. Ведь от их качества зависит не только эффективность работа оборудования, но конечный результат забортованного колеса.

    Пасты и жидкости для СТО
    В работе автомастерских используется множество видов разнообразных продуктов, предназначенных для ухода за резиной, облегчения процесса монтажа, очистки поверхностей, «консервации» и прочих операций. В частности, покрышка устанавливается на диск при помощи специального состава, который предотвращает повреждение борта инструментом, препятствует утечке воздуха через зазор между бортом «бескамерки» и диском, а также защищает металлические части колеса от коррозии.
    Учитывая множество функций, которые выполняет только один из расходных материалов, можно понять, насколько важно владельцу СТО выбрать оптимального их поставщика. Многие считают, что сегодня доверять можно только импортным производителям. Однако это не всегда так, поскольку состав их продукции часто не адаптирован к российским климатическим условиям (и тем более к условиям северных регионов РФ), а цены практически всегда завышены.

    В данной ситуации выбор в пользу отечественного производителя очевиден.
    Например, паста шиномонтажная барнаульского предприятия «Аква-Марка» является эффективным, недорогим и современным средством, позволяющим существенно облегчить проведение соответствующего вида работ. Сотрудники СТО, являющиеся клиентами компании, отмечают высокие характеристики составов в плане герметичности «прилипания», равномерности распределения по резине и обеспечения ее защиты от механических воздействий, а дисков - от коррозии. Также положительные отзывы получают такие продукты «Аква-Марка», как концентраты для поиска утечек, очистители поверхности шины и т.д.
    Из сказанного вытекает, что для конкурентоспособности СТО вовсе не обязательно использование дорогостоящих импортных продуктов известных брендов. Достаточно обратить внимание на существующие на рынке предложения российских поставщиков.

Назад